По состоянию на 3 января 2017 года, полиция не передала Генпрокуратуре ценности, изъятые на одной из квартир в Киеве, которые могут принадлежать экс-премьеру Николаю Азарову. Об этом сообщает УНН.

В ответе на информационный запрос говорится, что 2 декабря, во время обыска в одной из квартир дома по улице Григоренко, обнаружены и изъяты вещи, принадлежавшие бывшему премьеру Азарову. При этом изъятое в ГПУ не передавалось.

Также в полиции сообщили, что музеи не обращались к ним относительно передачи изъятых в квартире произведений искусства.

Напомним, что  в Дарницком районе Киева полицейские нашли квартиру-склад экс-премьер-министра Украины Николая Азарова. Об этом в сообщил врио Нацполиции Вадим Троян. Он также опубликовал фотографии разных предметов, найденных в квартире: оружие, удостоверения, огнестрельное и холодное оружие, старинные книги, картины с изображением самого Азарова и прочее.

Как сообщала "Страна", адвокат Азарова Сергей Осыка сообщил, что квартира, которую полиция называет "схроном" Николая Азарова и где нашли якобы его вещи, на самом деле экс-премьеру не принадлежит. Ее владелец - гражданин США.

Сам Азаров относительно найденных в квартире вещей отметил, что после просмотра фотографий не может подтвердить или опровергнуть их принадлежность. "Например, "Портрет девушки", приписываемый Тропинину, о котором с "помпой" поведал Аваков, я видел первый раз в своей жизни и его никогда у меня не было", - сообщил Азаров.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.