4 января в резиденции британской монархии -  Букингемском дворце сообщили, что королева Елизавета уже появилась на публике после непродолжительного отсутствия.

"Она продолжает восстанавливаться, и она работает с официальными документами", - пояснил пресс-секретарь дворца, передает Лайф.

Сообщается, что 90-летняя королева Великобритании Елизавета II  до этого не появлялась на публике 16 дней из-за простуды. Из-за этого появились слухи о недееспособности монарха.

Ранее 21 декабря королева вместе с мужем принцем Филиппом Эдинбургским 21 декабря должны были приехать в Сандрингемский дворец в Норфолке для встречи Рождества, но отменили свои планы в последнюю минуту из-за болезни. 

"Страна" ранее сообщала, что фейковый твиттер медиа-гиганта ВВС выдал сообщение о смерти британской королевы Елизаветы II, и многие пользователи этому поверили.

Как сообщала "Страна", Королева отменила посещение традиционной рождественской службы в церкви своего поместья в Сандрингеме - также из-за плохого самочувствия. Ее супруг принц Филипп, герцог Эдинбургский, перенесший простудное заболевание, смог посетить службу.

Ранее стало известно, что новый сезон "Шерлока" стал популярнее рождественского поздравления Елизаветы II.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.