Сотрудники киевской прокуратуры совместно с правоохранителями задержали начальника одного из отделов ГП "Киевский экспертно–технический центр Гоструда" во время получения взятки. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Сообщается, что чиновник потребовал деньги у предпринимателя за составление положительного экспертного заключения на проведение лесосечных работ.

Фото: kyiv.gp.gov.ua

Во время проведения следственно-оперативных мероприятий задокументирован факт получения неправомерной выгоды в два этапа на общую сумму 50 тысяч гривен.

В настоящее время получатель взятки задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Ему готовится сообщение о подозрении по ч. 3 ст. 368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) и ходатайство об избрании меры пресечения.

Как сообщала "Страна", СБУ рассказала, как разоблачила группу вымогателей, в состав которой входил лидер организованной преступной группировки. 

В Киеве проректор академии водного транспорта требовал взятку в размере 25 тысяч гривен за перевод.

Напомним, в аэропорту "Киев" на взятке попался таможенник

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.