Дональд Трамп предложит должность в Белом доме Омаросе Манигол, которая была его помощницей в телешоу "Подмастерье" и была трижды уволена. Об этом сообщает Associated Press.

Манигол будет работать с общественностью в администрации Трампа. Точная информация о ее обязанностях и название должности пока не известны.

Известная по телешоу Манигол участвовала в предвыборной кампании Дональда Трампа. Также она была ассистенткой в штате вице-президента Альберта Гора.

Она была кандидатом в помощницы Трампа в телешоу "Подмастерье". Его участники боролись за право стать помощником миллиардера. Победитель получал право руководить одной из компаний Трампа с годовым окладом в $250 тысяч. 

В 2004-м Трамп "уволил" Манигол из программы. После перезапуска проекта она вернулась в шоу, однако затем еще дважды была уволена — в 2011 и 2013 годах.

Фото: yandex.ua

Омароса Манигол известна выступлениями на многочисленных телешоу развлекательного характера. Она комментирует политические новости на телеканале CNN и, по ее собственным словам, является также священником баптистской церкви.

Напомним, что Дональд Трамп 4 января, заявил о назначении председателя государственной Комиссии по ценным бумагам и биржам - опытного юриста одного из финансовых учреждений Нью-Йорка на Уолл-Стрит Джея Клэйтона.

Как сообщала "Страна", избранный президент США Дональд Трамп готовится к первой пресс-конференции 11 января. 

Изначально пресс-конференция о судьбе бизнеса Трампа была назначена на 15 декабря, однако она была отложена до января. Ранее Трамп сообщал, что намерен ответить на все вопросы журналистов в ходе большой пресс-конференции в середине декабря 2016 года, однако позднее отменил ее.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться