Зоопарк при бывшей резиденции Виктора Януковича "Межигорье" в Новых Петровцах (Вышгородский район Киевской области) объявил о приеме хвойных елок на корм для животных.

Об этом в Facebook'e сообщил биолог-консультант зоопарка Сергей Григорьев.

В четверг, 5 января, в зоопарк "Межигорье", на корм животным, неравнодушный харьковский фермер отдал 220 сосен.  

"Сегодняшняя добыча - 220 свежайших крымских сосен, выращенных харьковским фермером без применения химических средств. Всего 40 кубов витаминов", - сообщил сотрудник зоопарка.

Хвойные ели и сосны с удовольствием едят олени, козы и антилопы.

Деревья используют в качестве витаминной добавки к основному рациону животных.

Фото: Facebook / serhii.hryhoriev

Как сообщала "Страна", киевский суд может арестовать зоопарк со страусами в резиденции "Межигорье".

По решению суда наложен арест на все недвижимое имущество, расположенное на территории резиденции экс-президента Виктора Януковича "Межигорье" в Новых Петровцах Киевской области.

Отметим, что Виктор Ющенко заявил, что в Межигорье собиралась жить Тимошенко, а не Янукович.

Как известно, именно Ющенко подписал решение о передаче Межигорья. На это он парировал тем, что не мог не подписать его.

"Парламент принял решение, я на него не мог влиять. Хотя я не был от него в восторге. Там вообще Тимошенко собиралась жить", - сказал он.

Ранее суд арестовал картины и иконы Виктора Януковича в Межигорье.

Также суд арестовал объект водного транспорта, три объекта жилого фонда, два гаража и другие ценности из государственной резиденции "Межигорье".

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.