Апелляционный суд Луганской области 6 января определит территориальную подсудность уголовного производства по обвинению в госизмене экс-руководителя Партии регионов Александра Ефремова. Об этом рассказал журналистам адвокат Ефремова Евгений Сладко, передает УНН.

"Мне позвонили из Апелляционного суда Луганской области и сообщили, что завтра в 11:00 будет рассматриваться вопрос определения подсудности, какой районный суд Луганской области будет рассматривать дело Ефремова", - сказал адвокат.

Солодко отметил, что защита направила в этот суд телеграмму о том, чтобы было перенесено слушание, поскольку адвокатам Ефремова только стало известно о заседании. Защитник добавил, что Апелляционный суд Луганской области теперь размещается в Северодонецке.

Как сообщала "Страна", 5 января Апелляционный суд города Киева перенес рассмотрение жалобы защиты на продление меры пресечения, в виде содержания под стражей, для экс-руководителя Партии регионов Александра Ефремова на 17 января.

Ранее  4 января Генеральная прокуратура Украины направила в суд обвинительный акт в отношении экс-главы фракции Партии регионов в Верховной Раде Александра Ефремова. Ефремову инкриминируют преступления сразу по пяти статьям.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.