В г. Коломыя в Ивано-Франковской области двое белорусов попались на попытке сбыть фальшивые евро. Об этом сообщает местная прокуратура.

16 декабря 2016 года они пытались сбыть в местных пунктах обмена валют поддельные банкноты номиналом в 500 евро, которые они заранее незаконно приобрели и хранили с целью сбыта.

Но во время последней попытки сбыта фальшивых купюр возник конфликт между правонарушителями и работниками пункта обмена валют, которые и вызвали правоохранителей. Белорсов задержали, а позже арестовали.

Уголовное производство открыто по ч. 2 ст. 199 (приобретение, хранение с целью сбыта и сбыт поддельной иностранной валюты, совершенные по предварительному сговору группой лиц) УК Украины (предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет с конфискацией имущества).

Решение местного суда об избрании меры пресечения поддержано также апелляционным судом, несмотря на обжалование подозреваемых.

Ранее мы сообщали, что на Донбассе обнаружили мини-цех по производству поддельных паспортов.

Также мы писали, что в Украине активизировались аферисты, подделывающие визы США.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.