Народный депутат Надежда Савченко отметила, что конфликт на Донбассе можно урегулировать в течение двух месяцев. Об этом она сообщила в эфире радио "Эхо Москвы".

"Все зависит от того, кто возьмет на себя ответственность за принятие решений. Потому что это не просто принять решение в данный момент, еще и нести за него ответственность. А у нас как-то, вот, обычно кому это делегируется, они никогда не хотят нести за это ответственность. Поэтому войну, действительно, можно было бы закончить, ну, пусть не за один день, но за какие-то 2 месяца ее можно было бы ... И даже выиграть, даже закончить, подобрать политическую ситуацию, правильно расставить акценты, правильно сделать честные заявления в первую очередь. Я не говорю "честные заявления", когда там "Иду на вы. Я вас буду бить именно здесь, в это время". Просто правильно определить государственную политику в отношении того, что происходит, и что мы будем делать ", - считает Савченко.

Также она добавила, что уже давно решила, что будет делать. "Просто сейчас - это время, когда нужно подождать, посмотреть и выбрать правильный момент", - заявила Савченко. 

Как сообщала "Страна", в том же интервью  Савченко рассказала, что понимала "Беркут" на Майдане.

Напомним, что Надежда Савченко продолжает эпатировать украинский истеблишмент. Она заявила, что не считает лидеров т.н. "ЛДНР" Захарченко и Плотницкого террористами.

Как сообщала "Страна", Надежда Савченко (внефракционная) с соратниками представила общественную платформу "Руна". По мнению экспертов, со временем это объединение может стать политической партией во главе Савченко, недавно исключенной из партии "Батькивщина" и ее парламентской фракции. Какие у этой партии перспективы - разбиралась "Страна". 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться