В Администрации президента опровергли ранее распространенную информацию от источников, что Петр Порошенко отказался посещать традиционный "украинский ланч", который организует фонд олигарха Виктора Пинчука во время Всемирного экономического форума в Давосе в Швейцарии после громкой статьи олигарха в WSJ.

В комментарии "Украинской правде" в АП сообщили, что решение об участии Порошенко в мероприятиях форума еще окончательно не принято.

"Информация и новости о всех рабочих и официальных зарубежных визитах президента Украины всегда доступна на официальном сайте главы государства. На этом этапе план поездок на 2017 год согласуется и разрабатывается международным отделом Администрации президента...", – сообщили в пресс-службе.

"По вопросам, в том числе и по участию в Международном экономическом форуме в городе Давос, ведутся переговоры и рассматриваются предложения. Когда будет принято соответствующее решение, информация будет распространения для СМИ", – заверили в администрации Порошенко.

При этом, по информации "УП" из источников, сейчас ведется активная подготовка визита президента на экономический форум в Давосе.

Ранее в четверг некоторые СМИ сообщили, что президент Петр Порошенко не будет принимать участие в так называемом "украинском ланче" в Давосе, который организует фонд бизнесмена Виктора Пинчука, после громкой публикации в The Wall Street Journal его статьи о том, что Украина должна идти на компромиссы в вопросах Крыма.

Ранее СМИ писали, что Порошенко решил не посещать традиционный "украинский ланч" Пинчука в Давосе. 

Причиной тому якобы послужила скандальная публикация Пинчука в газете Wall Street Journal относительно урегулирования конфликта между Украиной и Россией путем отказа от ЕС и принятия аннексии Крыма.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.