Мощный циклон надвигается через Черное море в Украину – заморозки и снегопады прогнозируют синоптики 6 января и в течение рождественских праздников. Об этом информирует "5 канал".

"Следующие два дня будет засыпать снегом южные и центральные области – на Киевщине наметет 15 сантиметров снега, на Одесщине и Николаевщине – все 35 сантиметров. Будет и гололед, и усложнен проезд по автодорогам, поэтому спасатели и полиция советуют отказаться от выезда на собственных автомобилях без насущной на то потребности", - говорится в публикации.

Тем временем, западные и северные регионы будут страдать от сильных морозов – до минус 16 по Цельсию. А в Карпатах и на Прикарпатье ожидают и все 20 градусов мороза.На Закарпатье уже развернули три десятка пунктов обогрева. Предрождественские морозы ударят первыми именно по этому региону - до минус 20 в горах и минус 13 на равнинах ожидают уже этой ночью.

Сохраняется и опасность схода лавин, которыми на Закарпатье может засыпать и дороги. Улучшение погодных условий синоптики ожидают не раньше следующего понедельника. 

Как сообщила "Страна", полиция предупредила о сложных дорожных условия в пятницу и субботу

Как сообщала "Страна", "Укравтодор" ограничил движение транспорта в Одесской области из-за непогоды, но возобновил его в двух других региона. Из-за непогоды в Николаеве могут объявить выходной в пятницу

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться