Минобороны России приступило к сокращению группировки войск в Сирии в соответствии с решением Владимира Путина, передает ТАСС.

По словам начальника Генштаба ВС России Валерия Герасимова, первыми зону конфликта покинут корабли авианосной группы Северного флота во главе с единственным российским авианосцем "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов".

Герасимов сообщил, что авианосная группа во главе с "Кузнецовым" начнет готовиться к переходу из Средиземного моря в Североморск в пятницу, 6 января.

Напомнил, что с 00:00 30 декабря 2016 года на всей территории Сирии действует режим прекращения боевых действий. Террористическая организация "Исламское Государство" не участвует в договоренности.

 

Фото: tass.ru

Российский авианосец "Адмирал Кузнецов" вступил в боевые действия в Сирии 15 ноября 2016 года. 

За это время два российских истребителя потерпели крушение при посадке на него - 5 декабря в Средиземном море во время посадки на авианосец "Адмирал Кузнецов" потерпел аварию российский истребитель Су-33, а еще ранее - 14 ноября во время тренировочных полетов во время захода на посадку за несколько километров до"Кузнецова" в Средиземное море упал истребитель МиГ-29.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться