Сегодня, 6 января в Киеве, в день 78-й годовщины со дня рождения великого тренера Валерия Лобановского, его родные, воспитанники и друзья отдали дань памяти легендарному наставнику, передает официальный сайт "Динамо".

Возле стадиона имени Валерия Лобановского собрались футболисты киевского "Динамо" разных поколений, сотрудники Федерации футбола, ветераны, тренеры, а также сотрудники клуба для того, чтоб возложить цветы в знак огромного уважения к наставнику, имя которого ассоциируется с громкими успехами столичного клуба.

"Светлая память о Валерии Лобановского будет вечной", - говорится в сообщении.

Фото: fcdynamo.kiev.ua

Фото: fcdynamo.kiev.ua

К памятнику тренеру возложили цветы вдова Валерия Васильевича Аделаида Панкратьевна, дочь Светлана и зять Валерий,  его ученики и коллеги Андрей Биба, Владимир Мунтян, Алексей Михайличенко, Виталий Косовский, Юрий Дмитрулин, Александр Ищенко.

Федерацию футбола Украины представляли Александр Бандурко и Владимир Лашкул.

Напомним, 22 ноября документальный фильм "Лобановский навсегда" получил главный приз международного фестиваля спортивного кино и телевидения в Милане.

Также мы рассказывали о том, что президент киевского "Динамо" Игорь Суркис рассказал, какие изменения произойдут в команде этой зимой.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.