На совместном заседании обеих палат Конгресса США состоялось официальное утверждение Дональда Трампа и Майкла Пенса в должностях избранных президента и вице-президента США. Об этом сообщает Fox News.

На заседании под председательством вице-президента США Джозефа Байдена были оглашены данные сертификатов голосования выборщиков по штатам.

В соответствии с оглашенными результатами, 304 голоса поданы за республиканца Трампа и 227 за демократа Хиллари Клинтон.

Сам Трамп и Пенс в зале не присутствовали. В ходе голосования неоднократно звучали протесты с упоминанием "российского вмешательства" и "оказания давления на избирателей" в ходе выборов, однако все протесты были отклонены Байденом со словами: "Все кончено".

Во время оглашения окончательных итогов по меньшей мере двое протестующих в зале стали выкрикивать лозунги и были насильно выведены приставами конгресса.

Инаугурация Дональда Трампа в должности президента США и Майкла Пенса в должности вице-президента США состоится 20 января.

Ранее "Страна" сообщала, что, покидая Белый дом, вице-президент США Джо Байден посоветовал Дональду Трампу стать серьезнее и повзрослеть.

Как известно, Порошенко не поедет на инаугурацию Дональда Трампа.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.