На церемонии вручения награды ФИФА игрокам символической сборной, фото: telegraph.co.uk

В Цюрихе во время торжественной церемонии вручения наград лучшим представителям футбола The Best FIFA Football Awards 2016 была названа символическая сборная прошедшего года.

В нее вошли по пять игроков мадридского "Реала" и "Барселоны" и лишь один футболист представляет другой клуб - голкипер "Баварии" Мануэль Нойер.

Сборная года, по мнению ФИФА, выглядит следующим образом: Мануэль Нойер, Дани Алвес, Жерар Пике, Серхио Рамос, Марсело, Лука Модрич, Тони Кроос, Андрес Иньеста, Лионель Месси, Луис Суарес, Криштиану Роналду.

При этом Алвес с нового сезона уже выступает за Ювентус. Многие, комментируя сборную, обратили внимание, что в нее не попали такие яркие футболисты как Поль Погба из Манчестер Юнайтед, Неймар из той же Барсы и Антуан Гризманн из Атлетико.

Отметим, что игроки Барселоны на мероприятие не поехали, а остались готовиться к ответственному матчу Кубка Испании против Атлетика.

Напомним, 7 января FIFA представила новый трофей, который с этого года будет вручать лучшему игроку мира.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.