В течение дня на ряде сайтов распространяется информация о якобы гибели в авиакатастрофе под Ростовом семьи бывшего генпрокурора Украины Виктора Пшонки.

"Как стало известно, что в авиакатастрофе в Ростове гражданского судна Боинг 737 авиакомпании FlyDubai, была семья экс-генпрокурора Украины Виктора Пшонки. В авиакатастрофе погибли его жена Ольга, а также сын Артем, невестка и внук. Об этом в соц сетях заявила официальная группа МИД России. Среди списков украинцев числятся и родственники Пшонки. Правда у них другие фамилии, которые они сменили сразу после побега из Украины", - пишет один из таких сайтов.

В тоже время данная информация является ложью. МИД России не сообщал о гибели семьи Пшонки. Также ни самого экс-генпрокурора, ни его сына нет в уже обнародованном полном списке погибших.

Ранее "Страна" сообщала, что в авиакатастрофе погибло 8 граждан Украины. Мы нашли о наших погибших соотечественников подробную информацию

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.