НАБУ планирует вызвать нардепа-стрелка на допрос, media.slovoidilo.ua

Национальное антикоррупционное бюро Украины в ближайшее время проведет допрос нардепа "Народного фронта" Сергея Пашинского и экс-заместителя губернатора Днепропетровской области Геннадия Корбана по факту обнародования аудиозаписей их телефонных переговоров весной 2015 года. Об этом сообщает "Обозреватель" со ссылкой на собственные источники.

Согласно данным, НАБУ усмотрело в данных разговорах коррупционный фактор.

Напомним, аудиозаписи телефонных разговоров между нардепом и экс-замом губернатора обнародовал бывший глава Администрации президента Андрей Портнов. В частности, на одной из записей зафиксировано, как Пашинский весной 2015 года просил Корбана посодействовать в освобождении из-под стражи арестованного за организацию разгона местного Евромайдана экс-заместителя главы Днепропетровского облсовета Виктора Науменко, на что Корбан поставил категорическое условие, что тот должен дать исчерпывающие показания по поводу событий на Майдане в 2013-2014 годах.

На записи Пашинский, в частности, обещал захватить власть и упрекал нардепов за то, что они не умеют "правильно" воровать.

Напомним, прокуратура вызвала нардепа Пашинского относительно его предновогодней стрельбы.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.