Сегодня, 11 января на планете отмечается Всемирный день слова "спасибо" - International Thank You Day, учрежденный ООН и ЮНЕСКО.

Цель сегодняшней даты – напомнить о ценности вежливости и благодарности. В этот день необходимо поблагодарить своих близких и друзей за то, что они рядом, не стоит также забывать о внимательности к коллегам на работе, окружающим.

Можно это сделать устно, отправить смс или написать сообщение в соцсети. Главное - чувствовать себя благодарным и дать знать другим людям, что вы цените то, что они делают.

Интересно, что в США праздник отмечают целый месяц – National Thank You Month. Но главное событие проходит 11 января. На больших концертах и местных конкурсах талантов участвуют тысячи людей! Каждый завершает выступление коротким монологом, отмечая, кому и за что он сегодня говорит "спасибо".

Напомним, что Национальная полиция призывала водителей 20 ноября почтить память погибших в ДТП, включив ближний свет фар на транспортных средствах. 

Как сообщала "Страна", 30 октября, во Всемирный день политзаключенных, экс-беркутовцы объявили голодовку в СИЗО. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.