СМИ опубликовали документ, который якобы содержит информацию о возможном компромате "российских агентов" на избранного президента США Дональда Трампа. 35-страничный файл PDF о Трампе опубликовал портал Buzzfeed.

Записки якобы составлялись для оппонентов Трампа: в них содержатся сведения о контактах помощников избранного президента с представителями российских спесцслужб, которые начались задолго до выборов и продолжались в течение пяти лет.

В документе утверждается, что во время пребывания Дональда Трампа в Москве российские спецслужбы якобы собирали на него компромат с целью шантажа. В частности, прослушивали президентский номер в отеле Ритц Карлтон, куда Трамп якобы приглашал проституток.

На второй странице документа в третьем пункте говорится, что Трамп приглашал "жриц любви" в номер отеля, где ранее проживали супруги Обама во время своего визита в Россию. Проститутки, по данным документа, должны были помочиться на кровать, где ранее спала супружеская чета президента США.

Фото: buzzfeed.com

Фото: buzzfeed.com

BuzzFeed отмечает, что о существовании документа было известно уже несколько месяцев; на него ссылался ряд политиков и журналистов, однако заметки не публиковались, по всей видимости, из-за своей полной бездоказательности.

Дональд Трамп уже успел отреагировать на статью, назвав ее лживой. "Сфабрикованные новости - тотальная политическая охота на ведьм!", - написал он заглавными буквами в своем "Твиттере", а позже приложил ссылку на статью, называющую публикацию BuzzFeed нарушением журналистской этики.

Фото: twitter.com/realdonaldtrump

Как сообщала "Страна", Трамп назвал охотой на ведьм информацию о компромате на него

Напомним, создатель и владелец сети Facebook Марк Цукерберг рассказал, как социальная сеть планирует бороться с распространением ложной информации в новостной ленте.

Ранее основатель Facebook Марк Цукерберг заявил, что фейковые новости в его соцсети не могли повлиять на исход выборов президента США.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.