В СБУ не подтверждают информацию, что они готовятся проводить обыски в редакции интернет-издания "Страна". Об этом в комментарии "Украинской правде" заявила пресс-секретарь ведомства Елена Гитлянская.

По словам Гитлянской, ей ничего неизвестно о подготовке каких-либо обысков или других действий в редакции "Страны" со стороны СБУ.

Ранее "Страна" опубликовала официальное заявление редакции, в котором говорится о провокациях, которые готовятся против издания.

В частности, есть информация о том, что СБУ в ближайшее время намерена устроить маски-шоу в редакции "Страны". Кроме того, по поступившим данным, в СБУ ударными темпами фабрикуют уголовные дела с целью арестовать руководителей интернет-газеты "Страна". По этим делам уже допрошены десятки людей, из которых, на многочасовых допросах, пытаются вытянуть показания против главного редактора "Страны" Игоря Гужвы.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.