Львов продолжает тонуть в мусоре: местные жалуются на переполненные мусорные баки. Об этом сообщает 032.ua. Как сообщают жители здешних домов  на перечесении улиц Балтийской и Княгини Ольги они уже дважды посылали жалобу на "горячую линию" города, но изменений так и не произошло.

"Последний раз оттуда вывозили мусор 6 января. Проблема на самом деле в том, что некуда его вывозить. Но мы уже направили жалобу, проблему обещали решить"- заявил заместитель председателя Франковской районной администрации Орест Тимчишин.

Фото: 032.ua

Фото: 032.ua

Фото: 032.ua

Также 10 января сообщалось, что на улице Пасечной снова стоят переполненные контейнеры с мусором.

Как известно, во Львове продолжается напряженная ситуация с вывозом бытовых отходов из-за закрытия Грибовичской свалки. Городской голова Львова Андрей Садовый неоднократно обращался за помощью к другим регионам страны, однако большинство из них не имеют возможности принимать дополнительное количество мусора из-за технического состояния полигонов. По данным Львовского городского совета, ежедневно город продуцирует 650-700 тонн мусора.

Как сообщала "страна",  в конце декабря мэрию Львова забросали пакетами с мусором в знак протеста против новой свалки.

Ранее "Страна" сообщала, что во Львове начали искать инвесторов для строительства мусорного полигона.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.