Адвокат Оксана Соколовская подтвердила, что найденное в Одессе неопознанное тело принадлежит пропавшему юристу Сергею Федосенко - главному свидетелю по делу об убийстве адвоката Юрия Грабовского. Об этом она написала в Facebook.

Отметим, что несколько дней назад Соколовская рассказала, что была на опознании, и тело на 90% похоже на Федосенко.

"Ну что друзья, можно вздохнуть с облегчением! Труп очевидно не Сергея Федосенко по нескольким причинам. Первое: труп неизвестного человека, схожего на Сергея найден 22.07.2016г., при этом фото с участием Сергея публиковали его знакомые и друзья 11.08., 21.08.2016г. Второе: на опознании трупа с моим участием по дополнительным фото, стало понятно, что это не Сергей", - пишет адвокат.

Фото: facebook.com/ov.sokol

 

Ранее "Страна" сообщала, что одесская полиция также опровергла, что найденно тело принадлежит юристу Федосенко.

В ноябре Соколовская сообщила, что Национальная полиция Украины начала расследование в связи с исчезновением свидетеля по уголовному делу об убийстве Грабовского Сергея Федосенко. Федосенко работал помощником Соколовской. Именно он видел Грабовского в киевском офисе 6 марта в сопровождении неизвестного.

Также мы писали, что самого адвоката Грабовского, который защищал военнослужащего ГРУ Генштаба РФ Александра Александрова, по версии следствия, убили не из-за его профессиональной деятельности, а банально из корыстных мотивов - у адвоката украли немалую сумму денег.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться