Стали известны подробности взрыва гранаты в почтовом ящике киевской многоэтажки. Об этом сообщает "112 Украина".

Ручная граната, известная в народе как "лимонка", находилась в почтовом ящике брата известного киевского догхантера Алексея Святогора, который также прописан по этом адресу.

Евгений Святогор рассказал, что когда открыл почтовый ящик - услышал хлопок, похожий на звук петарды и увидел оторванную нитку. Он сразу же присел и начал отходить от ящика. "От взрыва меня оглушило на пару минут", - рассказал Евгений Святогор.

В результате взрыва он получил легкие повреждения в виде ссадин и синяков. Полиция открыла уголовное производство за покушение на убийство (ч. 1 ст. 115 УК Украины).

Фото: kyiv.npu.gov.ua

Напомним, что вечером 12 января в одной из многоэтажек Днепровского района Киева по улице Луначарского произошел взрыв. В результате инцидента незначительные повреждения получил 38-летний мужчина. 

Как сообщала "Страна", в августе 2016 года в Киеве сожгли на охраняемой стоянке автомобиль адвоката Алексея Святогора - известного своей нетерпимостью к уличным собакам и сооснователя Союза журналистов - догхантеров. 

Святогор неоднократно публично заявлял, что на его счету более тысячи убитых бродячих собак. Возможно автомобиль подожгли его оппоненты, которые считают его живодером.

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться