Сегодня, 13 января, игроки донецкого "Шахтера", перед отъездом на сборы, закончили медобследование в столичном диагностическом центре.

Вчера через врачей прошла первая группа игроков, а сегодня на обследование пожаловала вторая часть команды.

Капитан "Шахтера" Дарио Срна подарил врачам фирменную улыбку, фото: ФК "Шахтер"

Голкипер горняков Андрей Пятов стал участником фотосессии, фото: ФК "Шахтер"

Защитник "Шахтера" Тарас Степаненко проверяет зоркость глаз, фото: ФК "Шахтер"

Первыми на медосмотр прибыли Андрей Пятов и Антон Каниболоцкий, а также Александр Кучер. Чуть позже приехали Тарас Степаненко, Сергей Кривцов, Филипп Будковский и капитан команды Дарио Срна.

Завершали программу планового обследования Максим Малышев и Богдан Бутко, который сегодня, кстати, отмечает 26-й день рождения.

Напомним, что завтра утром, 14 января, "Шахтер" отправится на свой первый сбор в 2017 году, где будет готовиться к поединкам в 1/16 Лиги Европы против испанской "Сельты".

Ранее "Страна" сообщала, что "Шахтер" за участие в еврокубках сезона 2015/16 получил от УЕФА 24 миллиона евро премиальных.

Также мы рассказывали, что "Бешикташ" озвучил окончательное предложение за 21-летнего игрока "горняков" и сборной Украины - Эдуарда Соболя - 1,5 миллиона евро.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.