Послезавтра, 15 января исполняется 25 лет Управлению государственной охраны (УГО) Украины. По традиции, в этот день, глава государства всегда встречался с ветеранами и действующими сотрудниками УГО, которые, кстати и обеспечивают его охрану.

Так планировалось и в этот раз, но не срослось. Однако, как нам рассказали источники из УГО, намеченные торжественные мероприятия отменили и перенесли на неопределенный срок, так как глава государства, вместе с семьей убыл встречать Старый Новый год в президентскую резиденцию Гута, на Прикарпатье.

"Всегда на таких мероприятиях предусматривалось присутствие президента, как Верховного главнокомандующего. Так было всегда при всех президентах.  В этот раз, тоже все шло поначалу, как обычно. По согласованию с Администрацией президента была намечена дата торжественного собрания - 14 января в 11:00 в здании АП. 

Президент должен был наградить орденами и медалями, вручить генеральские погоны ряду отличившихся сотрудников и ветеранам УГО.

"Мероприятие было запланировано и согласовано с АП еще за месяц. Напечатали и разослали всем красивые приглашения, как вдруг вчера (12 января - ред.) всем объявили, что мероприятия с президентом переносятся на неопределённый срок. Мол, у гаранта неотложные государственные дела появились. Но на самом деле, как нам удалось узнать, президент уехал с семьёй отдыхать и встречать Старый Новый год в свою резиденцию в поселке Гута, что под Ивано-Франковском", - сообщили нам источник в УГО.

Вот такие приглашения были разосланы сотрудникам УГО на торжества с президентом, фото: Cтрана

О том, что президент начиная с пятницы 13 января отбывает в Гуту нам подтвердил и источник в Администрации президента. "Уже на пятницу никаких мероприятий мы не планировали. Соответственно, и завтра тоже никакого награждения ветеранов УГО не будет", - заявил источник.

Ближе к вечеру на сайте УГО появилось сообщение, что президент поздравит служащих и ветеранов УГО в понедельник 16 января.

Ранее "Страна" сообщала, что Петр Порошенко в Одессе нагрубил соратнику Саакашвили.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.