Посольство Украины в Израиле прокомментировало информацию, распространенную на этой неделе зарубежными СМИ, что украинские власти по линии МВД вербуют бразильских неонацистов для войны на Донбассе. Об этом сообщает издание newsru.co.il.

Украинское посольство выразило глубокую обеспокоенность тем, что израильские издания "The Jerusalem Post" и "The Times of Israel" перепечатали статью под названием "Бразильские неонацисты, завербованные для борьбы в гражданской войне в Украине".

Дипломатическое представительство заявляют, что ни в составе "Азова", ни в других подразделениях вооруженных сил Украины нет и никогда не было бразильских граждан.

"Посольство Украины выражает надежду, что израильские издания в будущем при публикации информации на тему Украины и, в частности, на тему полномасштабной агрессии России в восточной части Украины, будет руководствоваться проверенной информацией из надежных источников", - говорится в заявлении дипломатического представительства.

Напомним, "Страна" вчера публиковала информацию зарубежных СМИ, что украинские радикалы вербовали бразильских неонацистов для участия в АТО.

Ранее мы сообщали, что американцы и грузины уже официально воюют на Донбассе.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться