Причиной смерти трех морских пехотинцев под Мариуполем стал подрыв на мине. Об этом сообщает 112 Украина.

Экпертиза установила, что причиной гибели морских пехотинцев под Мариуполем стал подрыв на мине.

Эксперты также подтвердили, что тела принадлежат троим пропавшим морпехам - младшему сержанту Николаю Охрименко, младшему сержанту Сергею Сонько и старшему матросу Сергею Трубину.

Напомним, что в пресс-центре АТО сообщили, что в воскресенье, 8 января, на Донбассе в зоне АТО трое военнослужащих одной из воинских частей, которая выполняла задачи вблизи линии разграничения, не вернулись к месту расположения подразделения. Их поиски продолжались все это время.

Как сообщала "Страна", 13 января тела пропавших под Донецком бойцов ВСУ передали украинской стороне. Однако, в сообщении ВМС не указывается, что речь идет именно об этих бойцах. Сейчас тела погибших военных транспортируют в город Днепр, где будут проводить опознание тел и судебно-медицинскую экспертизу. Ранее "ДНР" заявляла о передаче украинской стороне тел трех военных.

Ранее в Днепр доставили тела трех погибших в АТО морских пехотинцев. Погибших военное командование передаст родственникам.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.