В Администрации президента Украины фактически подтвердили факт встречи президента с олигархом Игорем Коломойским, правда, не уточнили дату такой встречи.

Официально сообщается, что встречи между президентом Петром Порошенко и "хозяином" группы "Приват" Игорем Коломойским 21 февраля не было в графике президента. Об этом говорится в официальном ответе президентской Администрации на имя народного депутата Виктории Войцицкой, который последняя разместила на своей странице в Facebook.

Вместе с тем, в официальном ответе отмечается, что Порошенко и глава правительства Арсений Яценюк провели встречу с Коломойским "в другой календарный период". На встрече обсуждался вопрос погашения задолженности компании "Укрнафта" перед госбюджетом на сумму около 10 млрд. грн.

Напомним, что по сообщениям СМИ власти готовятся заключить с Коломойским сделку - прощают ему 15 млрд. грн. долгов "Укрнафты", а взамен получают лояльность медиа-ресурсов олигарха и голоса его депутатской группы в парламенте.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.