За неделю до инаугурации Дональда Трампа в Вашингтоне стартовала волна протестов против его прихода к власти. Об этом сообщает Reuters.

Около двух тысяч человек собрались возле мемориала Мартина Лютера Кинга в Вашингтоне. Протестующие призывают бороться с отменой реформы здравоохранения, которую проводил Барак Обама и заявляют о дискриминации прав человека.

Видео: euronews

Ранее активисты обещали сорвать инаугурацию Трампа, которая состоится 20 января. В день инаугурации тысячи активистов намерены выйти на улицы в Вашингтоне, чтобы сорвать церемонию. 

В планах протестующих - заблокировать все 12 пунктов пропуска к месту проведения церемонии у Капитолия. Также несогласные хотят перекрыть дороги, чтобы сорвать традиционный инаугурационный бал

Как сообщала "Страна", также восемь конгрессменов объявили бойкот инаугурации Трампа. Они объясняют, что Трамп пришел к власти благодаря вмешательству России в выборы. Также они обвинили Трампа в неуважении к женщинам, меньшинствам и иностранцам. Всего об игнорировании церемонии передачи власти новому президенту заявили 8 членов Конгресса США.

 

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться