15 января перестрелка на янтарных приисках в Ровенской области произошла между местными копателя янтаря и приезжей "крышей". Об этом сообщил нардеп от партии Ляшко Андрей Лозовой, который возмутился тем, что полиция не вмешивалась в перестрелку.

Нардеп назвал Ровенщину Чикаго времен Аль Капоне. Он сообщил, что сегодня в Рокитновском районе произошла перестрелка между местными копателями и заезжими бандитами, которые приехали две недели назад и объявили, что они теперь - "крыша".

"А кто не будет платить "крыше" дань - будут бросать в дворы боевые гранаты. И показывали эти гранаты "для устрашения". Но местные полищуки - умудренные жизнью и сами хорошо вооружены. Сегодня все это продолжилось стрельбой. Двое "гостей" получили огнестрельные ранения", - утверждает нардеп.

При этом он возмутился тем, что местные жители обращались к полиции, но там не отреагировали, а одно из двух заявление вообще не зарегистрировали.

"После сегодняшней перестрелки полиция все-таки вмешалась. Только не на стороне закона и правопорядка, а на стороне ...заезжих бандитов. Спасали "гостей" от самосуда местных. Никаких претензий к "крыше" с боевыми гранатами - понятное дело, нет", - написал Лозовой и обратился к главе МВД Арсену Авакова с просьбой разобраться и отстранить от дел главу районной полиции.

Фото: facebook.com/Andriy.Lozovyi

Напомним, что СМИ сообщили о том, что 15 января в Старое Село приехали неизвестные люди, вооруженные автоматами. Местные дали отпор. Есть раненые и даже один заложник из числа вооружения. Этого заложника защитники села обещали передать полицейским только в присутствии журналистов. 

Как сообщала "Страна", в Ровенской области произошел бунт против полиции вблизи Клесова Сарненского района в урочище Азалия (где велась активная незаконная добыча янтаря). 15 сентября 2016 года 200 мужчин напали на автомобиль патрульных полицейских.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.