Ведущий шоу "Битва экстрасенсов" иллюзионист Сергей Сафронов после запрета показа проекта в Украине заявил, что столь серьезное отношение к шоу мистификаторов, где фигурируют рассказы "потусторонних сил", является очень странным. Также данный запрет связан с желанием телеканала СТБ создать себе пиар на фоне скандала. Об этом Сафронов заявил в интервью Лайфу.  

"С одной стороны предсказуемо: это рейтинговый проект, для украинского канала это сенсация. Если бы запретили программу низкого рейтинга, я бы не понял, а здесь понятно — нужен был скандал, нужен рейтинг, их пиар работает. Они потеряют один проект, но шумно, скандально",  - сказал Сафронов. 

Он также заметил, что странно столь серьезно относиться к шоу мистификаций. "Какие-то потусторонние силы, мертвые души нам что-то рассказывают… Если СТБ к этому относится серьезно, я им сочувствую. К этому нужно относиться как к шоу с долей юмора, как к жанру триллера, ужасов, мистики", - подчеркнул он.

Ранее "Страна" сообщала, что СТБ прекращает "Битву экстрасенсов" после скандальной серии с российскими военными. Председатель правления ЗАО "Международный медиа центр — СТБ" Владимир Бородянский принял решение после разгоревшегося в украинских СМИ скандала, связанного с тем, что в выпуске программы были показаны российские военные.

Также экстрасенсы не нашли пропавшего водителя Blablacar.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться