В полиции Киева подтвердили, что сегодня на проспекте Отрадном в Соломенском районе столицы джип Acura сбил трех школьниц, которые переходили дорогу на пешеходном переходе.

По предварительной информации, в результате аварии один ребенок получил перелом бедра, еще двое - незначительные телесные повреждения.

Предварительно установлено, что возле лицея на пешеходном переходе водитель автомобиля "Акура" совершил наезд на девочек, которые переходили дорогу.

Медики на месте оказали пострадавшим необходимую помощь, после чего их доставили в "Охматдет". Сейчас водитель-нарушитель предоставляет объяснения следователям.

Событие должным образом зарегистрировано. Сведения внесли в Журнал единого учета заявлений и сообщений о совершенных уголовных правонарушениях и других событиях. Сейчас решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения) УК Украины. Механизм и причины ДТП устанавливаются.

Как сообщала "Страна", в Киеве на нерегулируемом пешеходном переходе возле Авиакосмического лицея водитель внедорожника Acura сбил трех девочек ориентировочно 10-12 лет.

Ранее в Донецкой области микроавтобус Mercedes-Benz Vito выехал на пешеходную зону и сбил мать с 15-летней дочерью, женщина скончалась.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.