Черновицкие полицейские разоблачили 57-летнего мужчину, который ограбил пункт обмена валют, чтобы отдать долги по кредиту. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Черновицкой области.

Ограбление произошло утром 6 января. К правоохранителям обратилась кассир одного из черновицких пунктов обмена валют и рассказала, что неизвестный мужчина в медицинской маске, применив физическую силу, завладел средствами в сумме 140 тыс. гривен, 2 000 долларов США и 550 евро.

Впоследствии полицейские установили личность подозреваемого - 57-летнего жителя Черновцов. Во время санкционированного обыска в его доме правоохранители изъяли денежные средства и другие вещественные доказательства причастности мужчины к совершению грабежа. По словам подозреваемого, деньги ему были нужны для погашения кредита.

Видео: Youtube/Поліція Чернівецької області

Сведения о правонарушениях внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.3 ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому.

Как сообщала "Страна", воришка пытался вынести из спортивного магазина куртку и ботинки, надев их на себя. В Киеве на вокзале задержали рецидивистов, нападавших на приезжих

Напомним, в Киеве на Политехе налетчик в медицинской маске ограбил "Кредит кафе".

Также сообщалось, что в Киеве патрульные полицейские задержали банду грабителей, которые забрали телевизор, деньги из кассы заведения на бульваре Вацлава Гавела.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться