Председатель Госкомтелерадио Олег Наливайко, который также возглавляет Комиссию по преобразованию Национальной телерадиокомпании Украины (НТКУ) в Национальную общественную телерадиокомпанию Украины (НОТУ), назначил заместителя генерального директора НТКУ Анну Бычок исполняющим обязанности председателя правления НОТУ.

Об этом говорится в приказе Госкомтелерадио, который Олег Наливайко подписал 18 января 2017.

Анна Бычок будет временно исполнять обязанности председателя правления с момента регистрации НОТУ до того момента, пока члены Наблюдательного совета общественного вещателя не изберут председателя правления.

Анна Бычок является заместителем председателя Комиссии по преобразованию НТКУ в НОТУ, начала работать в НТКУ с начала 2006 года. Была начальником планово-экономического управления, начальником Управления государственных контрактов и анализа телевещания, начальником Финансово-экономического управления, а затем заместителем генерального директора по финансово-экономическим вопросам, государственных закупок и материально-технического обеспечения.

Напомним, регистрацию юрлица НОТУ планируется провести во второй декаде января.

Как сообщала "Страна", 7 ноября Госкомтелерадио уволил генерального директора Национальной телекомпании Украины (НТКУ) Зураба Аласанию

Сам Аласания в интервью "Стране" сообщил, что "к расследовательским программам на его канале были претензии у Администрации президента".

Кроме того, Аласания заявил, что его увольнение связано с бюджетом песенного конкурса "Евровидение-2017", а также аналогичными сложностями с государственным финансированием и значительной психологической нагрузкой ввиду давления со стороны общественности и политиков.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться