В Давосе сегодня состоялась встреча мэра Киева Виталия Кличко с управляющим директором Европейского банка реконструкции и развития по вопросам инфраструктуры Томасом Майером. Об этом сообщает официальный сайт Кличко. 

"Киев сегодня заинтересован и привлекает инвесторов к реализации инфраструктурных проектов в украинской столице", - заявил киевский градоначальник.

Речь, в первую очередь, идет о ремонте дорог в столице, которые находятся в очень запущенном состоянии.

"За прошлый год Киев стал первым в Украине по числу капитальных ремонтов городских дорог. Мы восстановили более 200 км дорог, а в этом году поставили перед собой амбициозную задачу - отремонтировать 300 км дорог. Но на все это нужны большие средства. Поэтому здесь нам нужна помощь. В частности, большой проект, который мы также планируем воплотить, - ремонт Окружной дороги вокруг столицы", - сказал Кличко.

Фото: kiev.klichko.org

По словам мэра, сегодня необходима реконструкция крупных артерий города, "и под эти проекты мы будем привлекать средства инвесторов".

Напомним, 17 января в Давосе (Швейцария) открылся Всемирный экономический форум. Туда отправился и президент Петр Порошенко, но ежегодный ланч, который в Давосе устраивает украинский бизнесмен и меценат Виктор Пинчук, он не посетит.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться