Нардеп из Радикальной партии Ляшко Дмитрий Линько обнародовал фото с крещенских купаний вместе с однопартийцами, экс-президентом Виктором Ющенко и его братом Петром. Об этом Линько написал в Facebook.

Он поздравил всех с Крещением и пожелала, чтобы святая вода подарила всем здоровья сил и божьей благодати. На фото Линько отметил своих однопартийцев - Андрея Лозового и Игоря Мосийчука. Они окунулись в прорубь вместе с Линько.

Фото: facebook.com/dmytro.linko

Фото: facebook.com/dmytro.linko

Также на фото виден экс-президент Виктор Ющенко и его брат Петр Ющенко. Вип-прорубь находилась в Безрадичах в Обуховском районе Киевской области.

Фото: facebook.com/dmytro.linko

Напомним, что предстоятель УПЦ МП Митрополит Онуфрий сегодня, 19 января, на праздник Крещения освятил воды Днепра на Оболонской набережной. Церемония освящения началась в 12:00. Одновременно с этим, священники освящали воду в Свято-Покровском соборе, где собралось около полутысячи прихожан.

Как сообщала "Страна", с раннего утра украинцы активно делятся крещенскими фото в соцсетях. Верующие ходят в церковь святить воду, а многие окунаются в проруби, так как считается, что вода в этот день обретает целебные свойства.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.