В ночных клубах Москвы в честь инаугурации избранного президента США Дональда Трампа, которая пройдет сегодня, намечены тематические вечеринки. Об этом сообщает "112 Украина".

"Если говорить о каких-то городских мероприятиях в Москве, то дали понять прокремлевские организации, такие как  НОД ("Национально-освободительное движение", - ред.), например, что в Москве будут проводится какие-то, это скорее, имиджевые пикеты. То есть будет как-то отмечаться это событие, но пока не известно точно как, сейчас раннее утро и больше информации не было.

20 января в Вашингтоне состоится церемония принесения присяги Дональдом Трампом, избранным 45-м президентом страны. Утром он посетит службу в Епископальной церкви Святого Иоанна неподалеку от Белого дома. После утреннего чая с супругами Обама избранный президент произнесет торжественную присягу и инаугурационную речь. Согласно Конституции, присягу принимает председатель Верховного суда США.

На инаугурацию Трампа в России откликнулись маркетинговым предложением о скидках в некоторых магазинах. Так, например, магазин военторг напротив посольства США в Москве предложил гражданам Америки и сотрудникам посольства скидку на свою продукцию. Только не понятно, пользовался кто-то этим или нет.

Ну и вечером в Москве уже заявлены в ночных клубах вечеринки под разными названиями и "ТрампАпокалипсис", и какие-то другие. То есть, скорее всего, это будет как то обыграно и как-то отмечаться в любом случае", - передает собкор канала из российской столицы.

 

Напомним, что "Страна" ведет хронику событий инаугурации Трампа. 

Также сообщалось, что президент Петр Порошенко на мероприятие не поедет. Ранее в Администрации президента заявили, что Порошенко не будет участвовать в церемонии инаугурации новоизбранного президента США, поскольку в ней не предусмотрено участие глав иностранных государств.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться