Голосеевский районный суд Киева продлил арест спецназовцам Главного разведывательного управления (ГРУ) Генштаба ВС РФ Евгению Ерофееву и Александру Александрову до 19 мая. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство прокуратуры, хотя адвокат Ерофеева Оксана Соколовская настаивала на домашнем аресте.

Следующее заседание по делу грушников назначено на 5 апреля.

Новый адвокат Александрова Валентин Рыбин попросил у суда время до 11 апреля для ознакомления с материалами дела, а до этой даты у спецназовцев заканчивался срок содержания под стражей.

Как сообщала "Страна", сегодня приступил к делу новый адвокат ГРУшника Александрова - Валентин Рыбин. Он будет выполнять обязанности защиты вместо пропавшего адвоката Юрия Грабовского.

Прежний защитник Александрова пропал 9 марта. В этот же день на странице Facebook Грабовского появилась запись о том, что адвокат покинул страну из-за соображений безопасности.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.