Перед инаугурацией избранному президенту США Дональду Трампу пришлось перестать пользоваться своим Android-телефоном и поменять его на более защищенный смартфон, утвержденный Секретной службой. Об этом сообщает агентство Associated Press, ссылаясь на анонимного друга Трампа.

Отказаться от старого смартфона Трампа вынудило агентство безопасности. Точно неизвестно, какой телефон он использовал до требования, но ранее СМИ сообщали, что это была одна из версий Samsung Galaxy.

Модель и характеристики нового защищенного гаджета секретной службой не распространяются.

Также неизвестно, будет ли старый гаджет Трампа конфискован или просто ем запретят им пользоваться.

Кроме смартфона Трамп получит новый телефонный номер, который будет у ограниченного числа людей. В агентстве отметили, что раньше до избранного президента Америки было легко дозвониться, а его личный номер был у многих журналистов, политиков и звезд.

В ноябре 2016 года в СМИ сообщали, что Дональд Трамп обеспокоен перспективой оказаться "изолированным" без своего телефона.

Напомним, сегодня в Вашингтоне пройдет инаугурация нового президента США Дональда Трампа. В городе уже собрались тысячи желающих посмотреть инаугурацию.

Также Трамп пообещал на инаугурации развеять мифы о своем парике.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться