Секретная служба США присвоила избранному президенту США Дональду Трампу псевдоним Mogul ("Магнат"). "Секретная служба США, обеспечивающая безопасность президента и первой семьи, присваивает ему и ее членам псевдонимы.

Обычно все они начинаются с одной и той же буквы. Трампу присвоен псевдоним Mogul ("Магнат"), первой леди Мелании Трамп - Muse ("Муза"), а его дочери Иванке - Marvel ("Чудо")", - сообщил в пятницу сайт ShareAmerica, созданный Госдепартаментом США.

Ресурс рассказывает о малоизвестных фактах о новом президенте, например, после инаугурации Трамп станет вторым президентом США, в честь которого была открыта звезда на Голливудской аллее славы в Лос-Анджелесе. В 2007 году он удостоился этой чести за успешную работу продюсера и ведущего телевизионного реалити-шоу "Кандидат". В 1960 году свою звезду на аллее славы получил актер Рональд Рейган.

Много лет назад  будущий президент сказал, что не любит рукопожатий, так как "помешан на чистоте". Однако в ходе избирательной кампании он без труда преодолел эту неприязнь. "Я политик. Можете себе представить, что произойдет, если я скажу, что отказываюсь пожать кому-то руку?" - сказал Трамп. По оценкам, за год президент США обменивается рукопожатиями около 65 тыс. раз.

"Страна" следит за вступлением в должность нового президента США и ведет хронику-событий.

Также букмекеры принимают ставки на то, какие слова скажет Трамп в начале речи.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться