Комиссия государственных наград и геральдики в выполнение указа президента Украины объявила конкурс на лучший эскиз знака отличия президента Украины – юбилейной медали "25 лет независимости Украины", сообщает "Интерфакс-Украина", цитируя пресс-службу президента Украины.

"Отличие президента Украины – юбилейная медаль "25 роков независимости Украины" устанавливается для награждения граждан за значительные личные заслуги в становлении независимой Украины, утверждении ее суверенитета и укрепления международного авторитета, весомый вклад в государственное строительство, социально-экономическое, культурно-образовательное развитие, активную общественно-политическую деятельность, добросовестное и безупречное служение Украинскому народу", - говорится в сообщении.

Конкурс проводится с 21 марта по 10 апреля 2016 года. Прием конкурсных проектов эскиза юбилейной медали проводится до 10 апреля.

Победителя конкурса определит Комиссия государственных наград и геральдики на заседании 11 апреля 2016 года.

Для участию в конкурсе принимаются авторские проекты юбилейной медали, поступившие на электронный адрес (andriy.osidak@apu.gov.ua, volodymyr.zaika@apu.gov.ua) или почтовый адрес Департамента государственных наград с пометкой "на конкурс" (01220, г. Киев, ул. Банковая, 11) в период с 21 марта по 10 апреля 2016 года включительно. Максимальное количество проектов от одного автора (авторского коллектива) не больше двух.

Конкурс проводится на безвозмездной основе. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться