Власти итальянского города Фариндола подают иск против французского еженедельника Charlie Hebdo, который опубликовал карикатуру, посвященную сходу лавины, которая погребла отель Rigopiano di Farindola. Об этом сообщают РИА Новости.

Charlie Hebdo опубликовал карикатуру, на которой изображена смерть, съезжающая с горы на лыжах. Вместо лыжных палок в руках у нее две косы. Подпись под карикатурой гласит: "Италия. Снег идет".

Мэр Фариндолы Иларио Лаккетта сообщил, что уже отдал указание о подготовке судебного иска против французского издания и авторов карикатуры.

 

Фото:  Charlie Hebdo

Напомним, что спасателям удалось обнаружить в отеле 11 выживших людей. Число жертв лавины достигло 4 человек: из-под снега достали тела двух погибших женщин, ранее сообщалось о гибели двух мужчин. 

Как сообщала "Страна", также итальянцы подали в суд на Charlie Hebdo за карикатуры на жертв землетрясения. В результате подземных толчков в Италии 24 августа погибли 295 человек, больше 400 пострадали.  Charlie Hebdo сравнил пострадавших итальянцев с блюдами местной национальной кухни. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.