Правление "Нафтогаза" обратилось в наблюдательный совет с просьбой отстранить президента "Укртрансгаза" Игоря Прокопива. Об этом сообщает РБК-Украина.

Исполняющим обязанности просят назначить первого вице-президента оператора Мирослава Химко  Об этом сообщил источник в компании.

Ранее сообщалось, что оператор украинской газотранспортной системы "Укртрансгаз" подал в Хозяйственный суд Киева еще один иск к НАК "Нафтогаз Украины" с требованием взыскать дополнительно 1,144 млрд гривен долга за предоставленные услуги балансировки природного газа.

Напомним, что "Укртрансгаз" опроверг информацию о поставках газа в Геническ из Крыма.

До этого глава аннексированного Крыма Сергей Аксенов заявил о просьбе местных жителей Геническа о поставках природного газа с территории Крыма. На что президент РФ обещал разобраться, несмотря на озвученные Крымом долги.

Как сообщала "Страна", "Укртрансгаз" (УТГ) продал с аукциона последние полкубометра российского газа, который государство не импортирует уже более года. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.