Глава Минтранса Максим Соколов заявляет, что Киев на политическом уровне не предпринимает каких-либо шагов для достижения договоренности о возобновлении авиасообщения с РФ. Об этом сообщает сегодня, 21 марта издание "Интерфакс-Украина".

"Вопрос находится в замороженном состоянии. С момента переговоров в Брюсселе прошлой осенью мы показали свою открытость к конструктивному диалогу и готовность возобновления авиасообщения с Украиной", - заявил М.Соколов в прямом эфире телеканала "Росия-24".

"Но, что называется, воз и ныне там, предложения мы свои сделали, видим диалог с украинскими авиационными властями, но дальше этого дело не идет. Политических решений на уровне руководства страны не принимается", - подчеркнул М.Соколов.

По словам министра, решение, которое принял Киев, "ударило по авиационной отрасли, аэропортам самой Украины, не говоря уже о неудобствах пассажиров, большинство из которых было украинскими гражданами", сообщает издание.

Ранее "Страна" писала, что аэропорты РФ потеряли 6 млрд от закрытия сообщения с Украиной, Турцией и Египтом.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.