Шевченковский районный суд Киева арестовал двоих подозреваемых в деле о покушении на нардепа Антона Геращенко на два месяца, без права внесения залога. Об этом сообщил сам Геращенко на своей странице в Facebook.

Геращенко написал о выборе меры пресечения для обвиняемых.

"При выборе меры пресечения суд учёл как объём приведённых следователями и прокурорами доказательств из причастности к планированию и подготовке моего убийства, так и факт того, что один из двух задержанных был досрочно амнистирован оккупационными властями Крыма спецслужбами РФ для участия в подрывной работе против Украины, что кстати сделано уже не в первый раз", - отметил депутат.

Фото: facebook.com/anton.gerashchenko

Как сообщала "Страна", СБУ обнародовала "переговоры киллеров", которые хотели убить депутата в Киеве.

Ранее сообщалось, что покушение на Геращенко может быть инсценировкой. СМИ сообщили, что жертвой покушения, которое предотвратили в СБУ, должен был стать советник Авакова Антон Геращенко. В тоже время источники "Страны" в СБУ говорят, что покушение на Геращенко - может оказаться профанацией и инсценировкой.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.