Журналист телеканала "Интер" Инна Билецкая сообщила, что в больнице Олевска умер еще один участник недавних вооруженных разборок. Об этом она написала в Facebook.

В Олевской больнице подтвердили смерть еще одного человека, в результате перестрелки неделю назад. Значит двое погибших - оба не местные группировки, которую считают зачинщиками стрельбы. В больнице остаются пятеро. Среди них один львовский – Виталий по кличке "Тюрьма" - написала журналист.

Также она добавила, что руководство райотдела обещают уволить.

Фото: facebook.com/sapelinna

Напомним, что инцидент произошел около 00.30 ночи 16 января. Конфликт возник между местными жителями и другими лицами, которые применили автоматическое оружие. В результате были ранены 7 человек, 1 из них скончался в больнице.

После стрельбы стрелявшие сели в Mitsubishi Pajero серого цвета, Škoda темного цвета и Ford Transit синего цвета и скрылись с места происшествия. Для их розыска в области был объявлен план-перехват.

Как сообщала "Страна", в полиции признались, что главный фигурант перестрелки у клуба в Олевске - авторитет из Львовской области. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.