Блогер из Днепра Анна Алхимова выложила в Сеть видео, где они вместе со свои другом, катаясь на машине по ночному городу, решили пострелять … в пустоту темных улиц.

Видео: facebook.com/poezdnik/

На видео слышно, что перед тем как произвести выстрел, друг блогерши спросил, есть ли там полиция. Когда получил утвердительное нет, нажал на курок и выстрелил прямо из окна автомобиля.

При этом пара не задумалась о том, что мог кто-то получить ранение. После выстрела они расхохотались и уехали восвояси.

"Вчера в больницу попал ребенок с огнестрельным ранением, которое он получил около 20.00 в Приднепровске. А через 4 часа, около 12 ночи, в Инстаграме одной жительницы Днепра появляется видео как они с корешом стреляют в пустоту ночного города. Видео снимала известная блогерша Днепра Анна Алхимова. Возможно это видео и не связано с ребенком, но привлечь к ответственности их нужно", - написал на своей странице в Фейсбук блогер Вячеслав Поездник.

Напомним, 23 января около 21.00 на глазах у родителей пуля угодила 6-летнему малышу в область груди. Сейчас малыш находится в тяжелом состоянии в облдетской больнице.

Прокуратура области взяла это дело под особый контроль. Правоохранители пока не комментируют, есть ли подозреваемые.

К слову, полиция сообщила, что извлеченная из тела раненого малыша пуля оказалась выпущенной из пистолета Флобера.

Ранее "Страна" сообщала, что пьяный мужчина устроил стрельбу прямо на улице Харькова и ранил случайную женщину, а также о том, что под Киевом пьяный мужчина на Volkswagen устроил стрельбу по машинам из карабина.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться