В суд передано дело экс-бойца батальона "Торнадо" Александра Пугачева, который в сентябре застрелил в Днепре двух полицейских. Об этом сообщил заместитель начальника днепропетровской полиции Михаил Куратченко, передает "Днепр вечерний".

В полиции говорят, что они передали в сут стопроцентные доказательства его вины.

"С расследованием этого дела особых проблем не было. Вина Пугачева не вызывает сомнения. Дело уже направлено в суд. Основная статья обвинения 115 часть вторая (умышленное убийство двух или более лиц) УК Украины", - сказал Михаил Куратченко.

Также в суд переданы дела по уголовным производствам по ст. 348, ч. 1 ст. 263, ч. 1 ст. 262 УК, а также уголовное производство по факту убийства двух полицейских и покушения на убийство водителя маршрутного такси.

Как сообщала "Страна", экс-боец АТО, бывший боец бывшей роты патрульной службы полиции особого назначения "Торнадо", который подозревается в убийстве полицейского в Днепре 25 сентября - Александр Пугачев и дальше отказывается давать признательные показания.

Ранее расстрелявшего полицейских в Днепре "торнадовца" Пугачева признали вменяемым.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.