Бывший чемпион мира в супертяжелом весе британец Тайсон Питер Фьюри не собирается выходить на ринг в ближайшие 10 лет. Об этом он заявил на своей странице в Twitter.

"Всем, кто спрашивает о моем возвращении: не жду ничего такого в ближайшие 10 лет. Возможно, вернусь в стиле Джорджа Формана в другую эру", – написал Фьюри.

Фото: twitter.com/tyson_fury

Напомним, Джордж Форман - старейший чемпион мира в тяжелом весе в истории бокса. Имея 37 побед и ни одного поражения в 1973 году вышел на бой с непобедимым чемпионом Джо Фрейзером и победил его нокаутом во втором раунде, благодаря чему стал чемпионом в тяжелом весе по версиям WBC и WBA.

После этого Форман в 1974 году потерял чемпионские титулы, проиграв Мухаммеду Али. В 1977 году по решению судей проиграл Джимми Янгу и решил уйти из бокса. Спустя 10 лет, в 1987 году Форман вернулся в ринг.

Как сообщала "Страна", Фьюри вовсю наслаждается жизнью. Недавно он показал, на что потратил часть гигантского гонорара, заработанного им за победный бой против нашего Владимира Кличко.

Напомним, что ранее "Страна" сообщала о том, что Тайсон Фьюри заявил, что больше не чувствует себя цыганом. 

"Я просто чувствую, что я не цыган. У меня нет тех верований, присущих цыганской культуре. Я заявляю, что больше не являюсь цыганом", - публично признал боксер.

Также мы рассказывали о том, что Тайсон Фьюри добровольно отказался от чемпионских поясов WBO и WBA.

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться