Сегодня, 25 января, президент США Дональд Трамп начнет изменения в миграционной политике с укрепления государственных границ, в частности, он объявил о начале строительства стены на сухопутной границе с Мексикой на своей странице в Twitter.

Он сообщил в блоге, что сегодня ожидается "большой день", посвященный встречам и мероприятиям в сфере национальной безопасности. "Помимо всего прочего, мы будем строить стену!" - пообещал Трамп. 

Как сообщает The New York Times, соответствующие документы Трамп передаст во время визита в департамент внутренней безопасности США. Здесь же он подпишет распоряжение о выделении федеральных средств на строительство стены на южной границе.

Фото: twitter.com/realDonaldTrump

Также на этой неделе ожидается, что Трамп примет меры по ограничению потока в США беженцев и мигрантов, включая запрет на въезд в страну гражданам некоторых мусульманских стран, пишет  Associated Press.

Как известно, во время избирательной кампании Трамп выступал за ограничение миграции в США из соседней Мексики, пообещав построить стену на границе с соседней страной и заставить Мехико ее оплатить.

Напомним, что Дональд Трамп действительно хочет депортировать до трех миллионов нелегальных иммигрантов, которые имеют криминальное прошлое или находятся на территории страны незаконно. Об этом он сказал в своем интервью на телеканале CBS.

Как сообщала "Страна", президент США планирует подписать распоряжение, которое наложит временные ограничения на въезд мигрантов из Сирии, а также шести стран Ближнего Востока, Африки, таких как Ирак, Иран, Ливия, Сомали, Судан и Йемен.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться