На железнодорожном вокзале Пекина тысячи людей выстроились в очереди, в надежде успеть купить билеты и попасть домой до начала празднования китайского Нового года, который в этом году выпал на 28 января. Об этом пишет AFP.

Издание предполагает, что большинство этих людей - китайские мигранты, работающий заграницей, которые хотят встретиться с семьей в главный китайский праздник.

Поэтому перед праздником спрос на билеты в разные уголки Китая настолько высок, что некоторые люди вынуждены потратить несколько дней на их приобретение.

Видео: Youtube \ AFP news agency 

Транспортные чиновники в Китае прогнозируют, что в этом году в 40-дневный период празднования Нового года предполагается более 3 млрд поездок, в том числе более 2,5 млрд поездок на автомобильных дорогах.

Фото: afp.com

Китайский Лунный Новый год или Праздник весны - самый важный из традиционных китайских праздников.

Во всех уголках страны продолжаются фестивали и заканчиваются Праздником фонарей, которое наступает на 15-й день празднования. В эту новогоднюю время большинство китайцев собираются семьями на ежегодный ужин воссоединения.

Ранее "Страна" сообщала, что Китай начал скупать футбольные клубы Украины.

Также мы писали про якобы размещение китайских ракет у границ России.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.